ДИСБАКТЕРИОЗ?!ИЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ПРИЁМА «ЦИПРОЛЕТ А» - ДИАРЕЯ ?

№983871 Дисбактериоз?!или последствия приёма «Ципролет А» - диарея ?
Константин Муж., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте !
Без дня две недели назад закончил приём антибиотика Ципролет А,во время приёма ,были не приятные побочные действия :горечь во рту ,тошнота ,вздутие живота и лёгкий понос ,холодные руки и сонливость !
Закончил приём ,и вот уже на протяжение почти двух недель диарея ,почти постоянно жидкий стул ,но бывает немного и твёрдого !
Позывы а туалет ,и дискомфорт.Чаще всего может быть немного твёрдого стула ,а потом жидкий !
Скажите пожалуйста это последствие от приёма антибиотиков - дисбактериоз???Какие средства можно принимать в данной ситуации?
Боли нет ,бывает только лёгкая !
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на то. Попринимайте линекс недельку. Должно наладиться.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин,кал на токсин клостридии.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это последствия приема антибиотика (антибиотикоассоциированный колит, например). Постепенно состояние кишечника восстановится. Попробуйте использовать курсом лактофильтрум (сорбент), пробиотики (Линекс форте, Бифиформ), пребиотики (Закофальк).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, дисбактериоз. Сдать анализ кала на дисбактериоз. Пока ждём результат, пробное лечение: метронидазол 0,25 4 р/сут после еды, диета 4Б (см.).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Пропейте Линекс