ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЭПИГАСТРИИ
№985293 Продолжительные боли в области эпигастрии
YuliaS Жен., 36 лет. Ростов-на-Дону
29.08.2017 22:55
Добрый день! Давно ищу способы справиться с этой проблемой, но не получается. Прошу помощи! Что это может быть и что ещё можно дообследовать или как вылечить? 6 лет назад впервые случился первый и сильный приступ эрозивноно гастрита. Прошла фгдс, сдала кровь, узи - эрозивный гастрит рефлюксная болезнь. Лечили в течении полугода, таблетки (омез или ультоп или париет и прочие, альмагели, маалоксы) Лежала в больнице, повторяли все анализы+ректороманоскопию. Все анализы в норме. Лечили сначала эзофагит, потом панкреатит, хотя по анализом его не ставили, но боли не проходили. После повторных фгдс - поверхностный хронический гастрит. Отправили к Психотерапевту. В итоге, прошло 6 лет. Боли так и есть, они имеют волнообразный характер:месяц-два слабый дискомфорт, месяц-два сильный. Иногда отрыжка и газы, стул ежедневный нормальный. В животе (в зоне выше пупка по центру) как будто тяжесть, распирание, после еды усиливается, но иногда и нет. По разному, не пойму от чего зависит. Ночью сплю хорошо, ничего не болит, утром тоже всё нормально, только лёгкое ощущение сдавливания, как пояс чуть притянули. Занимаюсь в спортзале, при долгой хотьбе колит в левом иногда в правом боку и ощущается в центре, где желудок как круг надутый. Если лежу чувствую себя лучше, боли меньше или легкий дискомфорт. От еды и диет ничего не меняется. Сидела по 2-3 месяца на каше и вареном мясе. Пила разные препараты от гастира и язвы, от панкреатита, от газообразования, дюспатолин, эглонил, но шпа, антидерессант ципралекс. Также не помогло.
Что ещё следует проверить? Может что то зажато, сосуды? Или в позвоночнике что то не так? Или срк? Очень хочу ребенка, но всё это не дает возможности из за боли и каких то таблеток постоянно( буду очень благодарна за помощь!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Возможно это боли в кишечнике. Обследование: кровь биох. анализ (печёночныйкомплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  УЗИ вн. органов (не написали заключение), УЗИ кишечника или Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
Время создания: 30 Августа 2017 06:43
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже. Сдайте кальпротектин.
Время создания: 30 Августа 2017 07:22