ПОСТОЯННАЯ ИЗЖОГА. ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ПИЩИ.

№986371 Постоянная изжога. После любой пищи.
Александр Муж., 23 лет. Казахстан Астана
Уже около 2-х лет мучает изжога. Работа постоянно за компом (даже ем за компом). Даже от простого чая изжога, после каждого приема пищи. И одновременно с изжогой сильное выделение слюны идет. во время приседаний подступает все к горлу аж с изжогой, особенно после еды. Почти каждое утро диарея. После курения, тоже может усилиться.
Сходить к врачу надо, знаю, но я не смогу проглотить эту трубку, т. к. сильно повышен рвотный рефлекс, общий наркоз, тем более не дам (один раз делали, думал не переживу). Что это может быть по симптомам? это опасно? Язва?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это симптомы ГЭРБ (см.) и пищеводной грыжи (см. ГПОД). Можно сделать рентгенографию пищевода вместо "проглотить эту трубку".
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС в любом случае делать нужно.