ПОСТОЯННАЯ ИЗЖОГА

№1012092 Постоянная изжога
Яна Жен., 32 лет. Алматы
Здравствуйте!
Очень долгое время не могу побороть изжогу. Печет в груди и в пищеводе.
В августе месяце занималась фитнесом, после занятий начинались приступы изжоги. Фитнес бросила-лечилась у гастроэнтеролога-Париет, Урсосан, ферменты. Помогало поначалу, после лечения все возвращалось.
На диете 5 я сижу уже почти год. Последнее фгдс делала в декабре 2017- катаральный эзофагит, дгр желчи в желудок, катаральный гастрит. Лечение проходила-ипп, диета.
Сейчас уже 2 месяца принимаю Контролок 40 мг, и толку нет.
От Ганатона также эффекта нет. Смекта, Гевискон, фосфалюгель- ничего...
Прохожу лечение у психотерапевта-астено невротический синдром. СРК. Пытались привязать изжогу к психоэмоциональной сфере, да, действительно от стресса проблемы ЖКТ обостряются, но надеялись, что препараты хоть как то повлияют на рефлюксы.
Сейчас принимаю Бетамакс 100 мг, и Алпразолам. До этого принимала Префаксин(с желудком стало хуже), Вальдоксан, Азалептол, Оланзапин. От приема антидепрессантов эффекта тоже нет.
Изжога постоянная- от всего- от воды, от еды. Очень изматывает. особенно когда ничего не помогает, даже ИПП.
К врачу уже не хожу-лечение всегда одинаковое, и оно не помогает уже даже на время.
Что можно сделать еще?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать рентген пищевода, для исключения диафрагмальной грыжи (см. ГПОД). Париет, Урсосан, ганатон, гевискон двойного действия, - принимать все одновременно более 2 месяцев.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте РН-импедансометрию пищевода и манометрию пищевода.