СОСУДЫ НА ТЕЛЕ. НЕ СВЯЗАНО ЛИ С ПЕЧЕНЬЮ?
№987274 Сосуды на теле. Не связано ли с печенью?
Ростислав Муж., 32 лет. Россия Москва
17.09.2017 21:44
Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Ранее часто любил пить алкоголь, потом появилась тянущая боль справа и соответственно употреблять стал существенно реже. Но каждый раз когда выпивал алкоголь, ощущения возвращаются на пару дней. Во рту ощущение сухости не пропадает, постоянно. Сдавал Анализы:
http://s019.radikal.ru/i621/1709/98/de4e8d593ba9.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1709/25/52f0c4657913.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1709/19/20ddecbd9167.jpg
УЗИ:
http://i057.radikal.ru/1709/c1/b044353e93a7.jpg
В последнее время стал замечать, что стали появляться сосуды.
На переносице. и красным обсыпаться зона плеч и шеи:
Прикладываю фото:
http://s018.radikal.ru/i514/1709/18/9121e2f28f2b.jpg
http://s018.radikal.ru/i522/1709/83/9f16b20af509.jpg
http://s008.radikal.ru/i305/1709/24/4061e11dc466.jpg
Есть на груди слева несколько тонких венок. (раньше их не замечал).
Как Вы считаете, по тому что видно на фото, и по анализам, это всё таки с печенью связано?
Мои ладони не показывают, что печень больна?
Также сфоткал склеру глаз.
Стоит ли мне опасаться цирроза? Такие у него сосудистые изменения?
Заранее спасибо за уделённое время!

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день, Ростислав!
Печень по УЗИ здоровая, написанное про поджелудочную соразмерно норме, полип ЖП подлежит лишь отслеживанию на УЗИ раз в год. Печеночные пробы отменные, общий анализ крови в порядке, моча - блеск!
Телеангиоэктазии могут с возрастом образовываться и у здоровых людей. Но в Вашем случае это повод полностью исключить алкоголь. Итак, данных за цирроз вовсе нет, но алкоголь Ваш враг!
Только не надо уничтожать врага!
Во-первых, возможна ситуация с расширением сосудов от болезни печени при норме на УЗИ и в анализах. А во-вторых, существует риск перехода к стадии -
Дистанцируйтесь от зеленого змия!
Берегите себя!
Время создания: 18 Сентября 2017 06:24
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Признаков цирроза нет. Полип наблюдать.
Время создания: 18 Сентября 2017 08:06