ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№988054 Подскажите пожалуйста
Rose Жен., 42 лет. DU Rinteln
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли быть на фоне приема Пантопрозола 40 на тощак, быть место изжоге? Пью его пятые сутки, выписал врач, так как пожаловалась на обострения ГЭРБ, начала лечиться по методу Немфвакина содой натощак((. Что вызвало тяжесть в желудке, тошноту и рюфлекс.
Вообщем хочу понять, у меня и правда изжога или все таки неврозная типа изжога, ощущение что печет, но больше в районе горла и верхнего грудного отдела. Так как у меня ощущение, что с применением ренни и пантопрозола она не уходит((. С сердцем все хорошо. Я проходила обследование. Скажите, разве бывает изжога на фоне пантопрозола, да еще странно навязчивая? Или невроз все таки в таком проявлении? Нет возможности срочно делать ФГДС. Помогите пожалуйста. Как проверить и понять
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, пантопразол не помогает от "изжоги" при неврозе.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Косультация психотерапевта