АФТОЗНАЯ ПАПУЛА

№990776 афтозная папула
елена Жен., 42 лет. россия владимир
Здравствуйте! Сыну 21 год. Проходит обследование по поводу эритроцитоза. Желудок в принципе не беспокоит. Иногда от жареного изжога бывает. Сделал эфгдс. По заключению афтозная папула 0.4 см.в нижнем отделе желудка. Взяли биопсию. Результат через две недели. Анализ на онко взяли? Сын ничего не спросил. Есть риск что это рак? Где то пишут что папула это эрозия, где то что патологическое новообразование. Скажите пожалуйста что это ? Как то лечится? Или операция? Очень переживаем по этому поводу. К врачу пока не попадаем. Надеюсь на ответ. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Все будет понятно ро биопсии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, кишечная метаплазия, умеренная пролиферация покровно-ямочного эпителия - это не рак. Это вариант гастрита. При наличии признаков обострения - лечить гастрит. При отсутствии обострения - контрольная эфгдс через год.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дождитесь результатов биопсии.