АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ.

№991151 Анализ на дисбактериоз.
Сергей Муж., 33 лет. губкин
Добрый день, извините, если вопрос покажется странным, но переживаю будут ли точны результаты анализа на дисбактериоз.
Врач назначил анализ, я его сдал в платной лаборатории и он сразу включает определение плохой флоры и АБ к ним.
Я знаю, что перед анализом нельзя принимать АБ и антимикробные препараты. Я их и не принимал.
Но у меня так же кровоточат десна и поэтому я их чищу пастой в которой есть хлоргексидин в составе. А также за день перед анализом, десна за кровоточили сильно и я еще прополоскал рот раствором хлоргексидина 0,05 из аптеки. Я конечно его не глотал, но что-то попасть могло наверно в желудок.
Когда сдавал анализ забыл об этом и мысль пришла уже как дело было сделано.
Скажите пожалуйста может ли это повлиять на результат анализа и нужно ли будет снова платить и его пересдавать или результаты будут достоверными?
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данный анализ лишен всякого смысла. Опишите жалобы, сообщите повод к анализу.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
бессмысленный анализ
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Бесполезный анализ Не стоит переживаний.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может зубная паста и полоскания рта хлоргексидином исказить этот анализ кала.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью бесполезный анализ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Скажите пожалуйста может ли это повлиять на результат анализа и нужно ли будет снова платить и его пересдавать или результаты будут достоверными?

--- нет, НЕ может повлиять!
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, зубная паста не окажет никаких влияний на тот анализ, который вы будете сдавать. Можно не беспокоиться. Но в любом случае нужно ориентироваться на ваши жалобы и симптомы.  В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.