АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№830423 Анализ на дисбактериоз
Виктор Муж., 32 лет. Украина Киев
Посоветуйте пожалуйста по анализам, мой врач сказал что по результатам практически отсутствует микрофлора, так ли это или нет?

Патогенні ентеробактерії не виявлені (в нормі не виявляються)
Біфідобактерії <10^7 КУО/г (в нормі 10^7 - 10^10 КУО/г)
Лактобактерії 1х10^4 КУО/г (в нормі 10^7 - 10^9 КУО/г)
E.coli з нормальними властивостями 3х10^6 КУО/г (в нормі 10^6 - 10^9 КУО/г)
E.coli із зміненими властивостями не виявлено (в нормі < 10^6 КУО/г - до 10-15 % )
E.coli лактозонегативна не виявлено (в нормі <10^6 КУО/г)
Гемолітичні мікроорганізми не виявлені (в нормі - не виявлено).
Умовно-патогенна мікрофлора не виявлено (в нормі - 10^3 - 10^5 КУО/г)
Непатогенні стафілококи не виявлено (в нормі <10^4 КУО/г)
S. aureus 1 х10^4 КУО/г (в нормі <10^4 КУО/г)
Гриби роду Candida не виявлено (в нормі - до 10^4 КУО/г)
Ентерококи не виявлені (в нормі - 10^4 - 10^9 КУО/г)

С уважением, Виктор
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ не имеет клинического значения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Главная кишечная микрофлора (E.coli з нормальними властивостями) в норме. Снижение и повышение остальных микробов можно расценить как дисбактериоз легкой степени. Напишите про состояние кишечника: боли, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение. и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия" на работе и дома, алкоголь...).