АНАЛИЗ НА ДИСБАКТЕРИОЗ

№604967 Анализ на дисбактериоз
Ирина Жен., 29 лет. Миасс
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализа на дисбактериоз. Сижу с маленьким ребенком дома, а врач принимает в очень неудобное для нас время.
Анализ:
1 Патогенные представители сем-ва Enterobacteriaceae - не обнаружено
2 Бифидобактерии - 10 в 7
3 Лактобактерии - не обнаружено в титре 10 в 3 и более
4 Бактероиды - 10 в 3
5 Энетрококки - 10 в 6
6 Спорообразующие анаэробы (клостридии) - не обнаружено в титре 10 в 3 и более
7 Эшерихи с норм-ой ферментативной активностью - 10 в 7
8 Лактозонегативные эшерихии - не обнаружено в титре 10 в 3 и более
9 Гемолитические эшерихии - обнаружены
10 Другие условно патогенные энтеробактерии - не обнаружены
11 S.aureus - не обнаружены
12 Стафилококки - не обнаружены
13 Грибы рода Candida - 10 в 3
14 Неферментирующие бактерии - не обнаружено в титре 10 в 3 и более.
Чувствительность:
E.coli haemolyticus в титре 10 в 6 к препарату «Бактериофаг
ПИО поливалентный» чувствителен
E.coli haemolyticus в титре 10 в 6 к препарату «Бактериофаг Интести» устойчив
E.coli haemolyticus в титре 10 в 6 к препарату «Бактериофаг Колипротейный» устойчив
Какие препараты нужно принимать исходя из этого анализа. Спасибо!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы не описали жалобы, пол и возрастребенка. Только по анализам, без жалоб, у детей нельзя судить о их состоянии.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Вредный" микроб к препарату «Бактериофаг ПИО поливалентный» чувствителен. Его и надо принимать ! Придерживаться диеты для кормящих (есть у нас на Главное/Статьи/Другое). http://www.consmed.ru/news/view/837/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза дисбактериоз.Это с-м другого заболевания.

Пересмотрите питание.

Напишите что едите.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Здравствуйте. По анализу-Пиобактериофаг поливалентный.И очный осмотр врача.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Что беспокоит? Какие жалобы?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Понятие дисбактериоз напоминает
модель «сферического коня в вакууме», такой болезни нет!

Дисбактериоз – мифологическая конструкция в умах врачей
постсоветского пространства, в остальном
мире более 6 миллиардов человек выживают без этого понятия в медицине.

Анализ кала на дисбактериоз микробиоценоз кишечника не характеризует и не
имеет практического значения.

Фаги успешно переварятся в желудке,
смысла в их применении нет.

Подавляющее большинство людей на Земле являются <b>здоровыми</b>
транзиторными или постоянными носителями золотистого стафилококка. Дети не
исключение.

Вне нагноительных процессов поиск
золотистого стафилококка не оправдан.

Золотистый стафилококк не имеет отношения к атопическому
дерматиту.

Ребенку нужен грамотный педиатр, а Вам терапевт.

Прогноз благоприятный и по Вашим жалобам
и по атопическому дерматиту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения