АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

№99148 Атопический дерматит
Елена Жен., 28 лет. Россия Уфа
Сыну 6 мес, в 5 мес поставили диагноз АД.На животике, ножках, под коленками, на щечках красные пятна, кот. сын сильно расчесывает. При сильном обострении (мокнутия на щечке)аллерголог назначила нам Адвантан(на ночь) + Фенистил капли (3к 3р в день). Пролечились, стало лучше но симптомы до конца не прошли. Сейчас мажем Элиделом, но лучше не становится, щеки и тело очень сильно чешутся, спит беспокойно и пьем Бифидумбактерин Лакто (1мл 3р в день) и Примадофилиум 1 раз в день. ребенок на грудном вскармливании, я сижу на диете(ем т-ко супы, кашу рисовую, гречневую, овсяную, хлеб, масло слив,творог, сметану и печенье крекет). и еще: сдали анализ кала на дисбактериоз, он показал наличие плазмокоагулирующего стафилококка 10 в 5 степени при норме 0. может быть в нем дело? бифидобактерии меньше 10 в 8 степени, Эшерихим меньше 10 в 6 степени, фермент. лактозу меньше 10 в 6 степени, прочие УПЭ 10 в 7 степени(citrobact breunali кажется и Entorobacter). Подскажите, как быть? как помочь ребенку. Каким образом и когда начать давать прикорм. Заранее спасибо
Прямая специальность
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Необходимо провести курс терапии стафилококковым бактериофагом и только после этого засевать кишечник нормальной флорой. В противном случае нормальная флора не приживется.