ПРАВИЛЬНО ЛИ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ СРК?

№992207 Правильно ли был поставлен диагноз СРК?
Полина Жен., 18 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Полтора месяца назад начались проблемы с животом. На протяжении трёх дней были тянущие, иногда опоясывающие боли без определенной локализации. В этот же период началось затруднённое дыхание, постоянно болела голова. На вторичные симптомы старалась не обращать внимание (может быть, зря?), так как всд ставили ещё давно. Сначала думала, что болезненность связана с менструальным циклом, но по его наступлению боли не ушли. Затем, на четвёртый день боли прекратились. В этот же день пошла на день рождения, где выпила алкоголь. На следующее утро проснулась с отвращением к еде, при попытках поесть сразу бежала в туалет, был понос. Пила активированный уголь, смекту, ношпу, не помогало. Так провела целые сутки, при попытке пить воду было точно так же, сразу же бежала в туалет. Было ощущение жара, казалось что-то вот-вот потеряю сознание, но температуры не было. Вызвали врача, поставила панкреатит, назначила микразим, энтерол, дюспаталин, стол номер 5. Пропальпировала, и поверхностно, и глубоко, больно не было. Врач ушла, я начала искать информацию про панкреатит. Состояние мое стало заметно ухудшаться, было низкое давление, еле-еле вставала с кровати. Сходила к этому же врачу снова, сказала о появлении этих симптомов, та померила мне давление, вновь пропальпировала живот. Болей не было, как и давления на момент прихода к врачу тоже. Отправила домой, сказала не симулировать. Решила, что возможно все на нервной почве, спустя неделю решила не пить таблетки, с утра все было ок, но ближе к вечеру после попытки попить кофе - все снова по новой, понос. Началась истерика, с того момента все будто как в тумане. Сходила на узи- норма. После этого начались другие симптомы, чувство неполного опорожнения кишечника, в туалет могла сходить 3-4 раза за день. Постоянный метеоризм по утрам с ооочень неприятным запахом. Расстраивалась из-за этого все больше и больше, начались панические атаки со страхом смерти, что длятся до сих пор. С момента начала болезни продолжается также обильное мочевыделение, стоит только подумать о нем - бегом в туалет, причём мочи выходит действительно много. Очень часто бывает отрыжка воздухом, кал с утра мягкий и зловонный. Пару раз могу сейчас поесть без ферментов и дюспаталина, но на 3-4-й раз обязательно несварение, ощущение будто пища просто «падает». Сходила к гастроэнтерологу, та поставила срк и предложила провериться на лямбли, назначила макмимор, результат отрицательный. Состояние на протяжение всех полутора месяцев просто ужасное, просыпаюсь разбитая, засыпаю со страхом не проснуться. Постоянно потеют руки и ноги, какая-то «заторможенность» и странное восприятие всего происходящего. На копограмме показало единичное содержание крахмала (крахмал входит в состав макмимора, может ли это быть от него?). Очень устала. Не знаю, что делать :( Похоже ли это на срк и проблема является психологической или стоит обследоваться дальше? Страшно выходить на улицу, постоянно кажется что потеряю сознание, а если и нет, подхвачу инфекцию в связи с ослаблением иммунитета, и организм просто не выдержит. Понимаю, что такое переживание за собственное здоровье ненормально, но все же кажется, что со мной что-то не то.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проблема является психологической. СРК бывает от психологических проблем.