Санникова Вера Васильевна Жен., 61 лет. Россия Березники,Пермский край
Добрый день!Мужу поставили диагноз:цилиндров ленточная метаплазия грудного отдела пищевода.Результат биопсии:Покровный эпителий кишечного типа,строма представлена мышечными волокнами с участками отека.В строме имеется большое количество желез кишечного типа.Окраска на слизь пложительная.Заключение:Пищевод Барретта.Категория сложности 5,К22.7Хочу спросить: Нужна ли,в этом случае,аргоноплазменную коагуляция,либо другой метод лечения,или нужно подождать?
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала лечим без операции не менее года. И только если от такого лечения нет стабилизации процесса - рекомендуем операцию.