ГАСТРИТ ИЛИ НЕТ

№996574 гастрит или нет
alenka Жен., 27 лет. харьков
Добрый день!
У меня такая ситуация. Невроз с паническими атаками. Сильное сердцебиение. Давление 120 на 70, сейчас 100 на 60. Невроз уже 4 года. В этом году начало пульсировать в солнечном сплетении, и когда надавишь больно. Есть страшно, что задохнусь. При этом бывает что появляются толчки в сердце и солнечном сплетении. Вот решилась проверить желудок, сделала рентген с барием, т.к зонд не смогу проглотить. По рентгену с барием сказали, что у меня идеальный желудок, давно таких врач не видела, что нет ни язв, ни даже гастрита. И что боль при надавливании это нервное. Само солнечное сплетение перестает, но потом опять при надавливании дольтно, и начинается паника, начинаюсь сомневаться в том, что сказала врач. Думаю, может она чего не увидила. И вот нервничаю сильно, съела жареноре как раз перед сном и легла и чувствую печет в солнем сплетении и потом аж к горлу подпирает. Ранее желудок никогда не беспокоил. Скажите, пожалуйста, есть ли повод сомневаться в результатах рентгена с барием?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть повод сделать ФГДС.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Это не гастрит, а только дискинезия желудка из-за неправильного питания.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, не стоит. Проблема с желудком есть и это четко видно. А вот причина этому Ваш невроз. Есть такое понятие как психосоматическое расстройство, почитайте https://brainklinik.ru/somatizacya/ , если интересно.