ТОШНОТА И РВОТА БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ У РЕБЕНКА
№998652 тошнота и рвота без температуры у ребенка
Анастасия Муж., 35 лет. Россия Екатеринбург
21.12.2017 17:19
Здравствуйте, реб.8 лет. затошнило вдруг, вырывал тремя этапами. Первый этап сопровождался побледнением губ, учащением сердцебиения. На следующее утро побежал снова в ванную, стошнило обильно. Долго ждали третьего раза, тк ребенок весь извелся, подступала сильная тошнота но не выходило ничего, да и не с чего было(по идее все что съел накануне вырвало) и в итоге чемто зеленым его вырвало, я ничего зеленого не давала. И сразу ему полегчало. Итак, накануне он ел кашу ячневую, йогурт питьевой, тушеную капусту с мясом, творог, вареное яйцо. Ничего нового не давала, разве что примерно месяц два р/ нед давала питьевой йогурт. Это может быть что-то с желчным пузырем, на узи год назад нашли«деформация» желчного пузыря, вроде загиб или перегиб. Прописали желчегонные и лактофильтрум. Скажите, пожалуйста, что делать с таким жел. пузырем, чтобы жить полноценно?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С желчным все нормально. Ребенок либо отравился, либо была кишечная вирусная инфекция. Зеленое - вероятно желчь или иной продукт который не полностью переварился. Не видя, по описанию, сложно сказать.
Время создания: 21 Декабря 2017 22:48