ПОВЫШЕН Д ДИМЕР

№1013998 Повышен д димер
Татьяна Жен., 38 лет. Псков
На фоне стимуляции в протоколе эко повысился д_димер. На следующий день после пункции 0,55 (норма от 0 до 0,55). Ничего не назначил репродуктолог, сказал норма. Через день пересдала уже 0,83. Остальные показатели коагулограммы, фибриноген, мно, ачтв в норме. Подсадка эмбрионов не состаялась, не развились они. Врач сказала отменять поддержку и ждать месячных. На вопрос как снизить ддимер, сказала пить курантил 3 раза в день, или фраксипарин 0,3 1 раз в день. И через 2 недели пересдать анализ.
Скажите, курантил мне поможет снизить ддимер или нужно фраксипарин колоть?
И может такое повышение означать, что в организме тромбы образуются? Опасно ли это?
Спасибо
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Фраксипарин должен помочь.
Нет, повышение д-димера в Вашем случае связано с ЭКО, а не с риском тромбозов.