НУЖЕН СОВЕТ ФРАКСИПАРИН

№900162 нужен совет фраксипарин
Юлия Жен., 35 лет. одинцово
Добрый день, скажите плиз нужны ли при таких показателях уколы фраксипарина, (колола до этого т.к. был высокий Д-димер 0,3 фраксипарина 2 раза в день. Беременность 13-14 недель, ЭКО, ГЕМОСТАЗИОГРАММА
Фибриноген 4,77 г/л (норма 4,7)
Протромбин по Квику 98 % (норма 80-120)
МНО 1,03 (Норма 0,8-1,2)
АЧТВ 25,5 сек (норма 20-40)
тромбоэластограмма (r+k) 10+10 мм (норма 21-27)
тромбоэластограмма (Ma) 50 мм (норма 40-48)
тромбоэластограмма (ИТП) 10,0 у.е. (норма 6-12)
РКМФ отриц (норма отриц)
Д-димер 519 мкг/л (норма 170-550).

Определение генетической предрасположенности.
Склонность к снижению фибринолитической активности крови, обусловлена генотипом PA/1: 4G/4G. Слонность к гиперагрегации тромбоцитов, обусловленная дефектом генатромбоцитарного рецептора к фибриногену(ITGB3). Возможна низкая эффективность аспирина, как антиагрегатного препарата.Склонность к гиперагрегации тромбоцитов является фактором риска ишемической болезни сердца. Гиперагрегация тромбоцитов может увеличивать риск ранних потерь плода.
Существенно повышенная потребность в фолатах, обусловленная дефектом гена MTHFR. Выраженная склонность к гипергомоцистеинемии.
Остальное все в норме, пью еще фоливую кислоту 5 мг в день. Нужно ли отменять Фраксипарин (колю 0,3 -2 раза в день). Нужно ли добавлять витамины группы В? Врач сказала отменять фракс, так как может начаться кровотечение, еще краевое предлежание плаценты. А я боюсь вообще отменят фраксипарин, перешла на дозу 0,3 1раз в день. Заранее спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Врач дело говорит, слушайтесь! Д-димер в норме бывает ОГРОМНЫМ при беременности!