ТРОМБОФИЛИЯ?!

№613618 Тромбофилия?!
Александра Жен., 29 лет. РФ Иркутск
Добрый день! беременность 19 недель. на 5-6 неделе был значительно повышен Д-димер (примерно 800). гинеколог прописала фракспарин п\к 0.3 и консультацию гематолога. с этого момента постоянно колю фраксипарин в той же дозировке. сдаю анлизы раз в месяц. последние результаты: Д-димер 0,43, фибриноген 4,71, АПТВ 32,90 сек, МНО 0,95, Тромбиновое время 17,20, ПВ 113%, РФМК 26 мг\дл; агрегация тромбоцитов с АДФ: Д тромбоцитов 0,42, скорость агрегации 52, макс. агрегация 77,90; агрегация тромбоцитов с арахидоновой кислотой: Д тромбоцитов 0,40, скорость агрегации 19, макс. агрегация 21,50; феритин 33,15 нг\мл, активность протеина S 41%. скажите пожалуйста каковы причины понижения активности протеина S (он понижен постоянно, с момента начала обследования в этой области)? у меня плановое кесарево. должна ли быть в моем случае спец. подготовка? и вообще последующий контроль? основания отмены фраксипарина? после рождения ребенка нужно ли его проверить на возможное наследственное заболевание тромбофилией? Ваши рекомендации? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Д-димер во время нормальной беременности может достигать астрономических значений,
а протеин S снижается
при нормальной беременности. В норме при беременности ряд параметров
свертываемости подрастает, чтобы Вы не истекли кровью в родах.

Единственное, что утешает так это безопасность фраксипарина.

Заочно, естественно, я ничего не отменю. Нужен вменяемый
очный гематолог.

«с момента начала обследования в этой области)?»

А зачем Вы начали обследоваться в это области?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88

выложите фото
заключени