ПРОДОЛЖАТЬ ЛИ УКОЛЫ ФРАКСИПАРИНА

№980346 Продолжать ли уколы фраксипарина
Кристина Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!

Сначала беременности колола фраксипарин, исходя из генетического анализа - тромбофилия. Д-димер не сдавала. Врач из жк отменила фраксипарин после сдачи д-димера, около месяца назад (агрегация тромбоцитов была немного повышена - выписан кардиомагнил на 2 недели). Спустя две недели без уколов д-димер поднялся с 304 до 1186мкг/л. Анализ сдан на начало 20той акушерской недели, срок по узи на неделю меньше. По данным лаборатории до 20 недели должно быть 859, а до 28 как раз1200. К врачу еще не скоро, скажите, опасно ли это превышение и стоит ли уже сейчас продолжить фраксипарин или попить что-то более щадящие? Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
1. Надо знать какая тромбофилия, какие были тесты на неё, какие были результаты и какие были показания к этим тестам. Ибо можно имея некую тромбофилическую мутацию, прожить 100 лет без тромбоза и стать матерью героиней!

2. Д димер в норме повышен при беременности, его отслеживание при беременности лишено практического смысла.

3. Я априори не могу корректировать Ваше лечение. Могу лишь предложить информацию к размышлению. Я могу аргументировать эту информацию. Но навязывать, как руководство к действию не могу!

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Продолжим общение ниже!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение назначено верно
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Да, нужно продолжать лечение.