Д ДИМЕР И ПРОТЕИН S!

№1066189 Д димер и протеин S!
Виктория Жен., 30 лет. РБ Минск
Протеин S и Д димер
Здравствуйте!На данный момент Беременность 22 недели(в прошлом замершая на сроке 17-18 недель).На сегодняшний день примаю аспирин кардио 100 мг!Коагулограмма на сегодняшний день: АПТВ 27,8 (реф. Значения для данного срока 28-39), фибриноген 6,02 (3-5,7),протеин S 42%(37-71%), д димер 1085(320-1290).Доплер маточного кровотока 2 недели назад -норма!Узи плода в пределах нормы.До беременности данные показатели были в норме.Насколько критичны показатели?Врачу не нравятся данные показатели, планируют назначить НМГ.АФС на сроке 14 недель -отрицательный.По ген паспорту серьезных мутаций не выявлено.В 18 недель на неделю назначили фрагмин, но на его фоне в три раза повысились АЛТ и АСТ, после отмены пришли в течение 7 дней в норму!Как теперь быть с гепаринами?Спасибо!)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Очное решение за очным врачом. А анализах нет патологии. В норме некоторые параметры свертывания подрастают во время беременности, чтобы Вы не истекли кровью в родах. В цифрах норма. Желаю Вам беспроблемного течения беременности и благополучных родов!!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день.
Отклонения в коагулограмме несущественные.
Если у Вас в обозримом прошлом не было тромбозов, если действительно тромбофилия «на три копейки», если у ближайших родственников не было серьезных тромботических осложнений, то абсолютных показаний к терапии низкомолекулярными гепаринами нет (согласно рекомендациям Британского Королевского общества акушеров-гинекологов).