РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА НА ТРОМБОФИЛИЮ

№302052 Расшифровка анализа на тромбофилию
Евгения Жен., 26 лет. Россия Нижний Новгород
Уважаемые доктора, помогите пожалуйстав, разобраться.
Год назад произошла замершая беременность на сроке 20 недель. Визуальный анализ плода (девочка) не выявил каких либо отклонений, кроме недостаточной массы (210г) для этого срока. Вызвали искусственные роды.
Были сделаны различные анализы:
- АФС не выявлен
- Волч. антикоагулянт - отриц
- антитела к нативной ДНК - положит (титр 1:400)
- гормоны все в норме, яйцеклетка созревает (судя по узи)
- Инфекций не обнаружено, кроме герпеса (не активного, как выразился врач)
Врач гинеколог-эндокринолог поставил диагноз ТРОМБОФИЛИЯ начальной стадии.
Подтвердить этот страшный диагноз я пошла к гематологу, были назначены анализы на наследственную тромбофилию
вот результаты:

- Протромбин F2 - нормальная гомозигота
- Фактор Ляйдена F5 - ормальная гомозигота
- Фибриноген бета FGB beta - етерозигота
- Интегрин бета-3 ITGB3 - гетерозигота
- Метилентетратгидр офолатредуктаза MTHFR - гетерозигота
- Коагуляционный фактор F7 - ормальная гомозигота
- PAI-1 - патологическая (мутантная) гомозигота

Что это означает? Означает ли это тромбофилию?
Дело в том что я планирую беременность в ближайшее время, но очень опасаюсь вторичного замирания.
Существует ли какая то терапия во время беременности и до нее в моем случае? Буду очень признательна за ответы

Дополнит. информция:
Мною в возрасте менее года был перенесен гипатит В.В настоящее время имеются только антитела, автролийский антиген не обнаружен, функции печени сохранены, печеночные пробы в норме.
Примерно в этом же возрасте перенесла сепсис.
07.07.2010 поставлена прививка от краснухи по рекомендации врача

С уважением, Евгения
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
наличие последней Вами указанной мутации является тромбофилией, по данным исследований может приводить к невынашиванию. Соответственно, всю беременность Вам показаны препараты, разжижающие кровь(фраксипарин, клексан или фрагмин), причем в идеале надо беременеть на этих препаратах. Кроме того, вам обязательно до беременности надо исследовать уровень гомоцистеина и при его повышении еще до беременности привести его в норму.