ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ ОАК

№955146 Просьба прокомментировать результаты ОАК
Александр_1978 Муж., 38 лет. Москва
Мне 38 лет, мужчина, в принципе ничего не беспокоит, периодически побаливает горло, кашель (удалили миндалины в 27 лет). Как мне кажется, часто побаливает горло, иногда кашель. Когда делал анализ 08.01.2017 обнаружили рост стафилококовой инфекции в пасеве мозка из уретры. Из предыдущих анализов ОАК (в течении 2-3 лет) показатели в лейкоцитарной формуле иногда в норме (абсолютные значения лейкоцитов в норме (около нижней границы - Лейкоциты - 4-5, нейтрофилы - около 2,2)), иногда нейтрофилы чуть понижены (как и в этих двух анализах).

Просьба прокомментировать результаты ОАК и дать совет на будущее. Может у многих так бывает!?

HGB - 155
RBC - 5,2
HCT - 44,7
MCV - 86,6
MCH - 30
MCHC - 347
RDW - 13,8
WBC - 3,9
PLT - 217
MPV - 9
PCT - 19,5
PDW - 14

Лейкоцитарная формула
LYM - 1,5
MON - 0,5
NEU - 1,8
EOS - 0,1
BAS - 0,0

Микроскопическое исследование
Миелоциты - 0
Метамиелоциты - 0
Палочкоядерные нейтрофилы - 2
Сегментоядерные нейтрофилы - 47,2
Эозинофилы - 0,4
Базофилы - 0,4
Моноциты - 11,2
Лимфоциты - 36,5

СОЭ - 8

Начало примерно одинаковое (в норме)
WBC - 3,29
Лейкоцитарная формула
LYM - 1,59
MON - 0,35
NEU - 1,59
EOS - 0,05
BAS - 0,03

Микроскопическое исследование
Миелоциты - 0
Метамиелоциты - 0
Нейтрофилы - 48,4
Эозинофилы - 1,5
Базофилы - 0,9
Моноциты - 10,6
Лимфоциты - 38,6

СОЭ - 7

Большое спасибо за уделенное время при прочтении.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Александр!

В первом ОАК НОРМА!

"Как мне кажется, часто побаливает горло, иногда кашель."

Обсудить бы это с ЛОРом и терапевтом, сделать рентген легких.

"Когда делал анализ 08.01.2017 обнаружили рост стафилококовой инфекции в пасеве мозка из уретры. "

Это мало что значит. Там на выходе из уретры (в ладьевидной ямке) в норме квартируют разномастные кокки. Титр? Жалобы?
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Кровь в норме.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет  отклонений.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма!!!