ОТПРАВИЛИ К ГЕМАТОЛОГУ

№1024543 отправили к гематологу
Галина Жен., 57 лет. Санкт-Петербург
Добрый день!Последние 5 месяцев плохо себя чувствую. Астения. через каждые 1-2 часа бросает в жар с выбросом пота, но самое неприятное это «прелюдия» перед этим выбросом, подташнивание, депрессия, сводит живот, спину, бедра, так бывает. когда смотришь вниз с 12-го этажа. Болит бок справа в области поясницы (год), лечусь у невролога, врач сказала - банальный остеохондроз. Прошла всех специалистов, проверила все органы. Анализы все хорошие. Кроме (от 02.08.2018): нейтрофилы 32,2 (50-70); моноциты 9,1 (3-9); лимфоциты 53,5 (20-40). Та же картина наблюдалась год назад (от 10.07.2017): нейтрофилы 32,9; моноциты 9,5; лимфоциты 49,2. Терапевтом была направлена к гематологу (НИИ гематологии) с формулировкой - «лейкопения неуточненного генеза» Всё хорошо, но запись только на ноябрь месяц. В связи с этим вопрос - Как уточнить диагноз? Какие анализы сдать дополнительно? Что назначил бы гематолог? Буду благодарна, если дадите рекомендации, просто хочу ускорить процесс и сделать это платно.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Сделайте следующее:
- рентгенографию органов грудной клетки,
- УЗИ всех групп периферических лимфатических узлов по обе стороны диафрагмы, органов брюшной полости, забрюшинного пространства,
- исследование антител на вирусы Эпштейн-Барр и на цитомегаловирус (IgG, IgM),
- иммунофенотипирование лимфоцитов крови,
- биохимический анализ крови - общий белок и белковые фракции, креатинин, кальций, мочевая кислота, ЛДГ, бета2-микроглобулин.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Я не могу трактовать картину лейкоцитарной формулы по относительным цифрам. Надо видеть весь анализ. Вышлите оба анализа, пожалуйста!