ЛИМФОГРАНУЛЕМАТОЗ ИЛИ РАК?

№1037787 Лимфогранулематоз или рак?
Лариса Жен., 32 лет. москва
[url=https://radikal.ru/big/bnm05huote5kl]
ЗдравствуйтеЮ прикрепляю ссылку на фото МСКТ.
Мне 32, лишний вес, АД 150/110, плохо себя чувствую давно, терапевт направила на КТ после рентгена грудной клетки, описание прикрепляю. В крови: СОЭ 35, С-РБ 25, фибриноген 6, лимфоциты немного снижены, тромбоциты-400, железо-9. Биохимия: ЛДГ-250,ЩФ-150,ГГТ-100. Глюкоза 6, гликированный гемоглобин-5,8.
Туберкулез отриц(спот-тест), герпесвирусы отриц. ВИЧ, гепатиты отриц.
Что это, подскажите?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Лариса!

"Лимфогранулематоз или рак?"

Не стОит ТАК ставить вопрос. Ибо вариантов немало. Например, саркоидоз!

Диагноз будет поставлен биопсией. Оптимальным вариантом представляется биопсия подкожного патологического лимфоузла! Если такового нет - трансбронхиальная биопсия при бронхоскопии.

Если интересна моя более предметная консультация зашивайте в один архив - диска КТ, фото снимок в анализы и отправляйте на имэйл.