МОЖЕТ ЛИ ТАК РАЗНИТЬСЯ ПОКАЗАТЕЛЬ B12 В КРОВИ

№1039371 Может ли так разниться показатель b12 в крови
Александр Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Сдавал в одном и том же месте b12 с разницей в н дней. Первый раз отдельно, второй - он (b12) был в комплексном анализе на содежрание витаминов в крови. Результаты первого :729 пг/мл , результат во втором (комплексном) анализе этой же клиники через 6 дней - 0,0038 (мкг/мл). Понятно,что размерности в данном случае разнятся, но судя по приведенным референсным пределам,результат первого анализа прилично выше середины, результат второго же - ниже нижней грани..
Вопрос, Люди Добрые и Образованные Наши Врачи - такой скачок вниз может быть вообще физиологически?
Примечание: Первый Анализ брался за день до капельницы с железом, второй - после двух капельниц по 100 мг (или мл -не помню) венофера. Лечу дефицит железа и соответствено ЖД гипохромную, микроцитарную анемию ,вызванные кровотечениями от хронического геммороя.
Заранее Спасибо Огромное за Внимание и четкие ответы!
С уважением,
Александр
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте.

ПГ - одна миллионная часть МКГ. Скорее всего, ноль пропущен! 0,0038 мкг/мл = 3800 пг/мл. Возьмите онлайн калькулятор и проверьте!

Скорее всего так: сначала 729 пг/мл, а через 6 дней уже 380 пг/мл.

Это не падение и не снижение. НОРМА.

1. Погрешность по части измерения В12 велика.
2. Колебания в пределах нормы - НОРМА!

"анализе этой же клиники через 6 дней - 0,0038 (мкг/мл). "

Выложите скан этого анализа.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  хорошо бы увидеть сам анализ.