ПРИЧИНА АНИЗОЦИТОЗА

№1046694 Причина Анизоцитоза
Елена Жен., 32 лет. Россия Куса
Добрый день, помогите установить причину анизоцитоза. Из заболеваний-сахарный диабет (продолжительность-27 лет). Результат Инвитро следующий
Клинический анализ крови

Гематокрит 27.9* %
Гемоглобин 8.9* г/дл
Эритроциты 4.68 млн/мкл 3.80 - 5.10 АНИЗОЦИТОЗ (МИКРО) -ВЫРАЖЕННЫЙ
MCV (ср. объем эритр.)- 59.6* фл
RDW (шир. распред.эритр) -16.8* %
MCH (ср. содер. Hb в эр.)- 19.0* пг
МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 31.9* г/дл
Тромбоциты 401* тыс/мкл
Лейкоциты 5.05 тыс/мкл
Нейтрофилы (общ.число)-59.2 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество
палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%
Лимфоциты, % 32.5
Моноциты, % 8.3
Эозинофилы, % 0.0*
Базофилы, % 0.0
Нейтрофилы, абс. 2.99 тыс/мкл
Лимфоциты, абс. 1.64 тыс/мкл
Моноциты, абс. 0.42 тыс/мкл
Базофилы, абс. 0.00 тыс/мкл
СОЭ (по Вестергрену) 6 мм/ч
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Причина - в железодефицитной анемии. Также имеется реактивный тромбоцитоз.
Нужно принимать препараты железа как минимум 2 месяца, затем - перепроверить показатели крови.