ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

№583972 Помогите расшифровать результаты
Sergey Муж., 29 лет. Россия Сызрань
Здравствуйте уважаемые доктора, сделайте пожалуйста заключение по моим результатам анализов. Я мужчина 29 лет худощавый 173см рост 52 кг вес. Обратился с симптомами панические атаки с парестезиями в области языка. Поставили ВСД под вопросом. Скорее всего причина в шейном остеохондрозе(12+ часов за компьютером провожу) Но все же решили проверить кровь на железо и сахар поскольку тоже может влиять на состояние и онемение языка. Результаты привожу ниже.
Гемограмма
HB (гемоглобин) 142 (126-172)
RBC(Эритроциты) 5,14 (4-5,6)
Ht(Гематокрит) 41,40(40-48)
MCV(средний объем эритроцитов) 81 (80-94)
MCH(среднее содержание гемоглобина в эритроците) 27,60(27,50-33.50)
MCHC(средняя концентрация гемоглобина в эритроците) 34,3(31-34)
RDW(показатель распределения эритроцитов по объему)13,50(13-16)
WBC(лейкоциты) 5,8 (4-8,8)
PLT(Тромбоциты) 219 (130-400)
MPV(средний объем тромбоцитов) 10,60 (7,10-9,50)
PCT(Тромбокрит) 0.23 (0,17-0,35)

COЭ 2 (0-20)
Лейкоцитарная формула
Лимфоциты 39,50 (19-40)
Моноциты 13,4 (3-11)
Нейтрофилы 45 (48-77)
Базофилы -
Эозинофилы 2,1 (1-5)

Глюкоза 4,5 (4,1-5,9)
Железо 15,2 (11,6-31,3)
Скажите пожалуйста картина наблюдаемая в лейкоформуле может говорить о какой то серьезной патологии или же скорее всего связана с дефицитом веса? Около 2ух месяцев назад переболел сильной простудой с температурой 39+
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Анализ крови абсолютно нормальный.

Все
компоненты белой крови по абсолютной величине нормальны, сдвиг относительный по
отношению к среднестатистическим условным нормам, но ключевое значение имеет именно
абсолютное число клеток. Я уже не говорю о том, что такое отклонение укладывается
в допустимую погрешность методики.

Поясню на примере. Моноцитов их в
Вашей крови 13,4% от общего числа лейкоцитов, что составляет абсолютную величину
0,7 миллиардов моноцитов на литр крови. Моноцитоз – избыток моноцитов
начинается от 0,8  миллиардов, таким образом,
Вы имеете в крови нормальное содержание моноцитов.

Диагноз «ВСД под вопросом» не
существует, также как и «ВСД без вопроса». Такой болезни нет. Тревожное расстройство
может иметь  отношение к дефициту веса и подлежит лечению у психотерапевта.
Соматические причины  дефицита массы тела
исключает терапевт.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
не обижайтесь. начинаю ответ с этой фразы...весь ваш вопрос состоит из ваших предположений, которые растут из вашего невроза. к медицине отношение имеют только показатели крови. нормальные. ВСД не существует, но в общем-то под этим словом шифруется невроз. он у вас есть.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото

заключения