СВЕРТЫВАЕМОСТЬ КРОВИ

№1082265 Свертываемость крови
Регина Жен., 42 лет. Россия Владимир
Добрый день. Заметила, что после сдачи крови из вены или после капельницы на ватке стало оставаться больше крови, раньше прям чуточку, а теперь с 10 копеечную монету примерно. После последней сдачи крови проходила с перевязанной рукой минут 15-20, как положено, сняла бинт и выделилась еще капелька крови. Медсестра один раз при взятии крови сказала, что прям бежит сильно, но она списала это на то, что, возможно, поднялось давление. Сегодня щипчиками поранила кутикулу, крови выделялось немножко, капельки, не текло то есть, но мне показалось, что долго, мин 10. После укола в ягодицу крови нет почти, только капелька. Помимо этого, синяки появляются при незначительных ушибах, особенно на ногах. Обильные месячные первые дни. Есть эндометриоз тела матки. Понижен ферритин - 10, мои врачи говорят, что норма, гемоглобин, мол, хороший. Последний ОАК приложу. Вопрос: я паникую или на самом деле стала хуже сворачиваемость? Может нужно сдать дополнительные анализы? Может стоит пропить витамины, К, например, железо? Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вопрос: я паникую или на самом деле стала хуже сворачиваемость?
--- это недостаточные критерии для определения качества свертываемоссти

Может нужно сдать дополнительные анализы?

-- не описано показаний
Но если это уменьшит повышенную тревожность, то можно сдать протромбиновый
Методы диагностики состояния свёртывающей системы крови.
-Тромбоэластография
-Тест генерации тромбина (тромбиновый потенциал, эндогенный тромбиновый потенциал)
-Тромбодинамика
-Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
-Тест протромбинового времени (или Протромбиновый тест, МНО, ПВ)
- Протромбин

Может стоит пропить витамины, К, например, железо?
-- не описано показаний