КРАСНАЯ КРОВЬ

№1085524 Красная кровь
Светлана Жен., 36 лет. Украина Харьков
Здравствуйте. Сыну 9 лет, всегда бледнолицый, вес немного выше нормы, спортом никаким не занимается, но активный.
Года два назад при медосмотре был понижен гемоглобин и показатели красной крови(педиатр сказал все норм ).
Месяц назад периодами жаловался на головокружение.
Сейчас опять проходим медосмотр , сдали кровь, я сама решила ещё железо проверить. Врач сказала что-то с красной кровью, обратитесь к геиотологу, у нас его в городе нет, надо искать частного в области.
Посмотрите пожалуйста результаты анализов, есть ли необходимость искать гематолога и что не так с этой кровью?

https://b.radikal.ru/b23/2102/06/4aa3a820cf9e.jpg

https://c.radikal.ru/c41/2102/70/43bb159d37a8.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
 Гемоглобин 135. Анемии нет. Дефицита железа нет.
Достаточно полноценного питания и физической активности.
Единственное что смущает - эритроциты маленькие по объёму. Не было ли в семье наследственных заболеваний, связанных с кровью (например талассемия)?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это норма
Нужен очный осмотр педиатра