ПРЕВЫШЕНИЕ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ЛИМФОЦИТОВ

№18326 Превышение показателей лимфоцитов
Лена Жен., 28 лет.
Здравствуйте! Может ли повышение лимфоцитов быть вызывано обострением хр. тонзилита? Показатель 56 при норме до 40. Гемоглобин 103 при, остальное в норме!
Если нет, то что еще проверить?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте! Лимфоцитоз может быть при обострении тонзиллита. Если гемоглобин 103, хорошо бы проверить содержание железа в крови и узнать причины снижения гемоглобина.
Е. И.