НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№205602 низкий гемоглобин
Воронкова Любовь Жен., 8 лет. Украина п.г.т.Раздольное
перенесенных болезней нет! при рождении гемоглобин был 130 с кажды последующим днем падал .нам прописали Глаберон. конеч принимала я так как кормлю грудью но как только прекращаю принимать Глаберон гемоглобин снова понижается последний раз 82 после чего принимала Гла. поднялся до 104. перестала принимать опять упал до 96.у нас ведь на носу операция по удалению гемангеомы. это кстати вторая первая была в 5 месцев.гемангеома образовалась на втором месяце жизни. Ребенок не смотря на анализы выглядит хорошо активна. последние результаты анализа крови: ГЕМОГЛОБИН -96; ЭРИТРОЦИТЫ-3.2; ТРОМБОЦИТЫ-220;ЛЕЙКОЦИТЫ-8.6;СОЭ-24;НЕЙТРОФИЛЫ(СЕГМЕНТОЯДЕРН
ЫЕ-22); ЭОЗИНОФИЛЫ-2; БЕЗОФИЛЫ-1; ЛИМФОЦИТЫ-72; МОНОЦИТЫ-3. Зарание огромное спасибо!!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для ребенка при рождении 130 - это очень низкий гемоглобин. должно быть около 200!!! Значит Вы уже имели дефицит железа. Извините, но 9 лет работая гематологом, первый раз слышу о препарате глаберон и в поисковике его не нашла. Учитывая Ваши анализы, Вам и малышу нужно принимать железо, но дозу я смогу уточнить, только когда вы укажите возраст ребенка. И было бы не плохо, если Вы сделаете дочери анализ на сывороточное железо и ОЖСС (общая железосвязывающая способность сыворотки), так как по расчетам цветовой показатель 0.9, что не характерно для железодефицитной анемии. Анализ нужно делать как минимум через 5 дней после отмены любого препарата или БАДА, содержащего железо, иначе информации будет недостоверна.