НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН!!!

№276305 Низкий гемоглобин!!!
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый день! Дочке 9 месяцев,постоянно низкий гемоглобин.79-89. пьем железо(феррум-лек),он повышается(до 120),перестаем ,он падает.ребнок развивается хорошо,аппетит хороший,единственное что много пьет(400-500 мл)в день.Стала часто просыпаться по ночам 5-6 раз за ночь и просит пить( до 7 месяцев она не просыпалась вообще).Делали УЗИ брюшной полости,были увеличены незначительно лоханки в почках.вот наш последний анализ. гемоглобин-89 Эритроциты-3,15 цветовой показатель-0,84 лейкоциты-4,2 сегментоядерные-19 лимфоциты-78 моноциты-3 соэ-5 анизоцитоз-ум.выражен. макроцит.+ Подскажите нормальные ли остальные показатели,есть ли поводы для беспокойства?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
После того, как на терапии препаратами железа гемоглобин нормализуется, надо еще 2-3 месяца принимать половину лечебной дозы. Это нужно для того, чтобы восстановились все запасы железа. Но судя по результатам анализа у малыша довольно выраженная нейтропения - мало нейтрофилов, которые защищают от инфекций. Это повод обратиться к иммунологам и пока воздержаться от прививок.