НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН

№453429 низкий гемоглобин
irina Жен., 35 лет. казахстан актюбинск
Здравствуйте доктор! Сыну 1,7 сдали анализ на гемоглобин- 77, наш педиатр направил к гемотологу, я впервые слышу ,что есть такой врач,т,к у нас в городе очень мало специалистов,тем более таких. Вот я у Вас хотела проконсультироваться, какие дополнительные обследования можно сделать, и что означает этот показатель 77,ребенок плохо спит, третий день отучаю от бутылки, на улице постоянно ест землю, мочет пальчики и трогает землю все что прилипло в рот,дома всю обувь прячем ,с аппетитом облизывает подошву, а так очень подвижный, веселый, по развитию не отстает.Заранее спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У ребенка налицо признаки железодефицита. Сделайте биохимичекий анализ крови на сыв железо и начинайте давать препарат под контролем врача