ВОЗМОЖЕН ЛИ ПРИЁМ ПРЕПЕРАТА КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ ПРИ РЕАКТИВНОМ ТРОМБОЦИТОЗЕ У ДОЧЕРИ 6 МЕС.

№236635 Возможен ли приём преперата кормящей матери при реактивном тромбоцитозе у дочери 6 мес.
ЖЕНЯ Муж., 25 лет. РОССИЯ МОСКВА
Моей супруге поставили спераль(контроцепция) и гинеколог назначил вагинальные таблетки «ТЕРЖИНАН», а у нашей 6 месячной дочери повышенные тромбоциты в крови, мы обследовались 2 мес. назад, потологий не обнаружено, но мы стоим на учете в гематологии. В данный момент количество тромбоцитов 500, не повлияет ли «Тержинан» на здоровье ребёнка, так как супруга кормит её грудью?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
До года тромбоциты у ребенка в норме могут быть до 550, кроме того, часто у таких малышей тромбоциты повышаются на фоне анемии. Тем более в инструкции к терждинану написано, что использование при лактации возможно.