АНАЛИЗ КРОВИ

№243313 Анализ крови
Emma Жен., 48 лет. Moskva
Обсуждение с сообществом (реклама удаляется модератором)
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РЕЧЬ ИДЕТ О МОЕЙ ДОЧЕРИ!

О каком заболевании может идти речь, если в анализе крови СОЭ -1,
отн.ширина распред.эритр.по объему(ст.отклонение) -47,1,
отн.ширина распред. по объему(коэф.вариации)
- 14,8,
относительная ширина распред.тромбоцитов по объему -
15,7,
лимфоциты - 54,9,
нейтрофилы -1,3,
нейтрофилы% - 32,4 ,
эритроциты-4,6,
гемоглобин-135,
гематокрит -41,
средний объем эритроцитов -90
среднее содержание гемоглобина в
эритроците - 29,3
средняя концентрация Hb в эритроцитах -32,7
тромбоциты - 197
Средний объем тромбоцитов(MPV) - 12,0
Тромбокрит - 0,24
Лейкоциты - 4,0

Анализ сдан для того, чтобы установить причину возникновения постоянных носовых кровотечений, даже во время сна.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
При выявлении причины носовых кровотечений у ребенка в первую очередь исключают тромбоцитопению ( в анализе тромбоциты в норме), далее - тромбоцитопатию (надо сделать агрегацию тромбоцитов) и в третьих - исследовать уровень фактора Виллебранда. Это самые распространенные причины необъяснитмой кровоточивости у детей. Но важно показать Лор-врачу - при наличии расшиернной венозной сети в носу - ее просто прижигают. напишите возраст дочери (много лимфоцитов - если старше 5 лет)