ЛИМФОУЗЛЫ, НУЖНА ПОМОЩЬ

№271816 Лимфоузлы, нужна помощь
Марина Жен., 27 лет. Москва
Я вообще пациент какого врача?: Писала что около года увел. лимфоузлы размером до 1 см, сегодня год и 2 месяца как увеличены сходила ко врачу « бесплатному хирургу » там отправили к онкологу и гематологу, результат узи:справа по передне-боковой поверхности шеи визуализируется группа гипоэхогенных узлов ОБЩИМ размером ( другой врач написал что это 1 узел 1,7 эти написали что это 3 узла) 1,7 см, слева по передне боковой поверхности шеи виз. гиопэхогенный л/у 1,0*0,4 смслева в надключичной области визуализируется гипоэхогенный л/у размером 1,6*0,5 см, время было сразу к онкологу и гематологу. итог: онколог говорит это не ко мне, пошла к гематологу он говорит тоже не наша проблема, типо у них по 3 см с узлами приходят, а анализ крови у меня в норме общий, , , а с лимфами ничего делать не надо, тоесть не понятно они так и будут до бесконечности вскакивать или когда нибудь это закончится, и чья это специализация лимфы, а в заключение мне гематолог вообще сказал их не трогать, и из анализов можно только общий и биохимию сдать и не обязательно вич тобишь живи спокойно, как все эту байду понимать, гдк найти причину увеличения этих узлов? в платной сразу на бешенную сумму выкатывают анализы и сдавать надо почему то только у них в лаборатории1 В последнее время стала отниматься правая рука, а группа узлов находится с правой стороны, еще ждать или все-таки чего то предпринимать, пока рука не отвалилась?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Марина! Обратитесь к хорошему инфекционисту и гематологу. Все-таки лимфоузлы у вас достаточно большие: более 1 см - показание к биопсии, исключение для лимфоузлов в паху (там до 2 см). Если откажут - попробуйте обратиться в гематологический центр на Динамо, возможно как москвичке, вам удасться обследоваться там.