МОГУТ ЛИ ДАННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ ГОВОРИТЬ О ЛИМФОМЕ?

№1016602 Могут ли данные результаты анализов говорить о Лимфоме?
Алена Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые доктора! Уточните пожалуйста, могут ли результаты исследований говорить о наличие Лимфомы?
Ультразвуковое исследование мягких тканей: Шейные лимфоузлы справа в виде цепочки гипоэхогенные размеры 4*3мм, слева 8*4мм; 5*4мм; гипоэхогенные структура корко-мозгового слоя не дифференцируется, подчелюстные справа 9*6мм, слева 6*5мм; 5*4мм, надключичные справа группа лимфоузлов размеры 5*4 мм, слева аналогично размеры 5*4мм, подключичные справа 7*5мм, слева не лоцируются, щабрюшинные(парааортальные, параквальные) лимфоузлы не лоцируются. Мезентральные лимфоузлы 14*12мм; 14*12мм; 15*13мм. Объемных образований свободной жидкости не ввявленно.
При этом при прохождение гастроскопии, получила следующее заключение: Дуоденит с очаговой лимфоидной гиперплазией в луковице 12п.к.Поверхностный гастрит. Очаговая лимфоидная гиперплазия антрального отдела желудка.
Благодарю за ответ
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Для уточнения причины увеличения лимфоузлов желательно сделать радиоизотопное исследование или ПЭТ-КТ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.