КОНСУЛЬТАЦИЯ

№301999 консультация
СЕРЁГА Муж., 44 лет. РОССИЯ Ангарск
Уважаемые доктора. Моей мотери 76 лет, должны были делать операцию на глаза в Иркутске катаракта, но сдает в больнице анализы, не пропускают на операцию РОЭ 50, до этого был 45, не могут найти причину. Скажите из-за каких проблем может это быть, ничего не назначают для снижения, говорят придете через две недели еще анализы какие-то возьмем. Опасно это или нет. С уважением сын Азанов.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если в последнее время не было инфекционных заболеваний, то нужно провести обследование: об. белок, протеинограмма, кальций, мочевина, креатинин, мочевая кислота, - это поможет исключить заболевание крови(миеломная болезнь в первую очередь). Кроме того, желательно провести обследование желудка, сделать УЗИ брюшной полости и т.д.