ГЕМОГЛОБИН

№336053 Гемоглобин
Надежда Жен., 22 лет. Россия Красноярск
Здраствуйте дочке почти 3 месяца вес 5400, рост 60, сдали анализ крови гемоглобин 99, в 1,5 месяца был 103. Назначили пить Феррум Лек. Меня беспокоит состояние ребенка6 начала по ночам просыпаться,раньше спала: первые 2 сна 3 - 5 часов,потом через час просыпалась и вставала в 8, и спала днем один сон 3-4ч и на улице, а теперь ночью один сон 3-4часа и потом каждые 2ч встает, просыпается в 6 утра, и днем дома спит 30 мин и не больше капризничает, без укачивания не заснет, а на улице 3-4ч спит. Могут ли быть такие изменения изза пониженного гемоглобина? От железа у ребенка болит живот. Зараннее спасибо
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Если Вы кормите грудью, то начните принимать полную дозу препарата железа сами (мальтофер или ферум-лек). Через Ваше молоко железо будет лучше усваиваться. Да, у малыша может болеть живот. Если Вы грудью не кормите, тогда попробуйте сменить препарат на Мальтофер