ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ И ГЕМОГЛОБИН

№911567 Повышены эритроциты и гемоглобин
Eлена Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день.Женщина, 37 лет.На протяжении трех лет, а может быть и раньше, наблюдается погранично высокий гемоглобин от 140 и выше.Самый высокий 157 был летом.Почитав ваши ответы, поняла, что это не критично.Напрягает, то что подросли эритроциты за последние полгода.Летом в анализе 5,32 при норме до 5,1, потом три месяца норма, с ноября опять выше от 4,9 до 5,22. Гематокрит тоже, то норма, то выше от 42 до 46,. в зависимости от лаборатории, СОЭ от 2 до 5.Не курю, в данный момент лактация, стараюсь пить много воды.Из хронических заболеваний гастрит. энтероколит, ВСД. В данный момент часто головокружения, тяжесть в голове , тошнота. Была у гематолога, подозревает полицитемию. Назначил сдать анализ на мутацию генов.Ваш взгляд на ситуацию.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Eлена !

Вы указали совершенно нормальные параметры красной крови! Никаких показаний к генетическим тестам в этих нормальных тестах нет. Полицитемия исключена решительно, категорически, надежно!
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
НОРМА!!!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь.