ОЧЕНЬ НИЗКИЕ ТРОМБОЦИТЫ

№565765 Очень низкие тромбоциты
Юлия Жен., 31 лет. Россия Алтайский край
Добрый день. Ни когда не сталкивалась с проблемой низкие тромбоциты. Они у меня очень низкие, сразы были от 2тыс,3тыс, 6тыс, 7тыс, 9тыс. Остальные анализы в норме. Взяли пункцию кос. мозга. что этот резыльтат вообще может показать? Гемотолог сейчас назначил :омепразал, преднизоло(12таб в сутки, при моих 60кг), дицинон и транексам. Почему столько плохово мнения про преднизолон? Просто жить охото, детки еще маленькие.У меня нет тьфу-тьфу ни синяков и каких либо признаков, самочувствие нормальное. Как определить где их можно было так потерять и возможно ли их теперь восстановить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте!

Не так страшен преднизолон, как его малюют. Осложнения тяжелой тромбоцитопении страшней. Выложите результат пункции.