НАСЛЕДСТВЕННАЯ ТРОМБОФИЛИЯ

№608186 наследственная тромбофилия
ольга Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте!У меня тромбофилия(гетерозигота MTHFR,PAI-I)
нормокоагуляция(20 дней назад делала коагулограмму).Могу ли я принимать кальция глюконат в/м по10мл 10 дней?5 уколов я уже вколола...нужно ли мне теперь корректировать кровь?или надо опять делать коагулограмму? планирую беременность в ближайшие месяцы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ольга!

Нет тромбофилии в Вашем тексте. Вы не описали тромбозы или повторные невынашивания. У Вас минорные мутации с далеко неочевидным клиническим значением. Оценка анализа на тромбофилию начинается с оценки показаний к анализу. Дело в том, что можно иметь тромбофилию по анализу, родить 15 детей и прожить сто лет без тромбоза. Поэтому искать тромбофилии надо по показаниям. Глюконат кальция вообще не надо колоть, кальция в нем кот наплакал, а глюкозу возьмите лучше из сахарницы, так будет вкуснее и попа болеть не будет. Но вреда Вам глюконат кальция не нанес. Не надо Вам ничего корректировать, не надо делать коагулограмму. Подготовку к беремености обсудите с гинекологом.

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени