ТРОМБОФИЛИЯ

№546003 Тромбофилия
Наталья Жен., 30 лет. Екатеринбург
Вопрос: Здравствуйте! У меня в 2001, 2003, и 2007 году были нормальные роды все дети здоровы. А в августе 2011 года на сроке 25 недель сделали малое кесарево сечение (отслойка плаценты). Диагноз генетическая тромбофилия:
- Протромбин F2 - гетерозигота
- Фактор Ляйдена F5 - нормальная гомозигота
- Фибриноген бета FGB beta - нормальная гомозигота
- Метилентетратгидр офолатредуктаза MTHFR - нормальная гомозигота
- Коагуляционный фактор F7 - гетерозигота
- PAI-1 - гетерозигота
Могу ли я выносить и родить здорового ребенка с таким диагнозом?
Существует ли какая то терапия во время беременности и до нее в моем случае? Буду очень признательна за ответы..
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Наталья!

Оценка практически
любого обследования начинается с оценки показаний к нему. Есть анализы, которые
вне конкретных клинических ситуаций вообще лишены смысла. Так, бесполезно
назначать матери-героине анализы необходимые лишь при врожденном бесплодии. Бессмысленно
обследовать  женщину на маркеры болезней предстательной
железы.

Что Вас
беспокоит? Для чего анализы были назначены? Какие тромботические осложнения
были?   Кто поставил «Диагноз генетическая тромбофилия»?