НАСЛЕДСТВЕННАЯ КОМБИНИРОВАНАЯ ТРОМБОФИЛИЯ

№296577 Наследственная комбинированая тромбофилия
Наталья Жен., 29 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте! У меня Наследственная комбинированая тромбофилия при беременности 10 недель (фибриноген - 4.70)

1.Мутация Лейден 1691 G-A (коагуляционного фактора V F5) - нормальная гомозигота

2. Полиморфизм 20210 G-A (протробин F2) -нормальная гомозигота,

3.Термолабильный вариант А222V(677 C-T) метилентетрагидрофолатредуктазы - потолог.(мутант.) гомозигота

4.Полиморфизм Arg353Gin(10976 G-A) коагуляционного фактора VII(F7) - гетерозигота

5.Полиморфизм 455 G-A Фибриногена - гетерозигота

6.Полиморфизм lleMet(66 a-g) мутация редуктазы метионинсинтетазы - потолог.(мутант.) гомозигота

7.полиморфизм Asp919Gly мутация метионинсинтетазы - нормальная гомозигота

8.Полиморфизм 675 5G/4G мутация ингибитора активатора плазминогена (PAI)1 - гетерозигота

Помогите расшифровать результат. Как опасно мое положение? Какое необлодимое лечение?

Зарание благодарна за ответ.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Вам обязательно нужно исследовать уровень гомоцистеина, если он повышен, провести терапию. Последний полиморфизм может представлять угрозу по невынашиванию, поэтому нужно следить за Д-димером, антитромбином III, протеином С, при выявлении гипрекоагуляции, приниматеся решение о назначении антикоагулянтов.