ТРОМБОФИЛИЯ

№632459 Тромбофилия
Елена Жен., 47 лет. Россия Санкт-Петербург
Жен., 47лет.
Частые ангины, хронический бронхит с астматическим компонентом, пневмофиброз, очаг Гона;
эрозивный антральный гастрит, катаральный рефлюкс-эзофагит, хиатальная грыжа, СРК болевая форма, ДЖП, гемангиома пр. доли печени;
ФАМ, миома матки, недостаточность функции яичников, железистая гиперплазия эндометрия и др.;
остеопороз, аутоимунный тиреодит, эутириоз;
ДДЗП, кисты Бейкера, полиостеоартроз, спондилез, остеохондроз, мигренеподобная цефалгия;
оникодистрофия, экзематиды, контактный дерматит, поллиноз, бронх. астма? ;
ИБС, спонтанная стенокардия, атеросклеротический кардиосклероз (экстрасистолия), артериальная гипертензия, дислипопротеидемия, ХСН IIФК (хрон. легочное сердце), ЛГ1ст
Октябрь 2007г.- тромбоз глубоких вен правой голени
С февраля 2008г. рецидивирующие ТЭЛА мелких ветвей (последний эпизод - сентябрь 2012г).
С 2008 года на варфарине, но ТЭЛА продолжает рецидивировать.
Мама умерла в 2008г - ИБС, ТЭЛА
Отец - три инсульта с 48 лет, ревмат. заболевание суставов
Сестра умерла в 43 года - инфаркт мозга

Состояние с каждым годом ухудшается - становлюсь всё слабее, все тяжелее выходить из тяжелых болезненных состояний. Последнее время (где-то 2-2.5 мес) постоянно повышается давление, на что я реагирую очень тяжело, т.к. раньше всегда была гипотоником. С января 2011г. регулярно было кровохарканье в виде прожилок в сгустке, а в сентябре в виде жидкой крови.
Это не все, но что-то чтобы было понятно хоть немного обо мне.

В 2008 году сдала анализ:
Гомоцистеин - 13,7мкмоль/л
Мутация в гене фактора V : норма
Мутация 20210 G-A в гене протромбина : норма
Полиморфизм-455 G-A в гене фактора I : G/A
Полиморфизм-675 4G-5G в гене PAI-I : 5/5
Полиморфизм 1565 Т-С (А1/А2) в гене гликопротеина GpIIIa (HPA-1) : А1/А1
Полиморфизм 434 Т-С (2А/2В) в гене гликопротеина GpIb (HPA-2) : 2А/2А
Полиморфизм 807 С-Т в гене гликопротеина (GpIa) : Т/Т
Полиморфизм 677 С-Т в гене метилентетрагидрофолат редуктазы (MTHFR) : С/Т

Является ли данный анализ плюс мои тромбозы основанием для постановки диагноза - наследственная тромбофилия (поставлен в 2008г)? Или все-таки другая причина моих проблем? Неужели не существует никакой другой защиты от ТЭЛА кроме варфарина, если он не работает (МНО от 1.2 до 4.2 на одной и той же дозе)?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения