ПОВЫШЕНИЕ БАЗОФИЛОВ И ЭОЗИНОФИЛОВ

№714253 Повышение базофилов и эозинофилов
Анастасия Жен., 29 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! По результатам общего анализа крови и лейкоцитарной формуле получены следующие результаты:
Скорость оседания эритроцитов (СОЭ), метод капиллярной фотометрии
Скорость оседания 7 мм/ч 2 - 20
Общеклинический анализ крови (23 показателя)
Лейкоциты (WBC) 6.19 *10^9/л
Эритроциты (RBC) 4.21 *10^12/л
Гемоглобин (HGB) 132 г/л
Гематокрит (HTC) 40.0 %
Средний объем эритроцита (MCV) 95.0 fL
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 31.4 пг
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 330 г/л
Тромбоциты (PLT) 278 *10^9/л
Распр. эрит. по V - станд отклон(RDW-SD) 44.7 fL
Распр. эрит. по V - коэф. вариац(RDW-CV) 13.3 %
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 12.9 fL
Средний объем тромбоцита (MPV) 10.70 fL
Коэффициент больших тромбоцитов (P-LCR) 30.5 %
Нейтрофилы (NE) 3.00 *10^9/л
Лимфоциты (LY) 2.20 *10^9/л
Моноциты (MO) 0.57 *10^9/л
Эозинофилы (EO) 0.33 *10^9/л
Базофилы (BA) ↑ 0.09 *10^9/л
Нейтрофилы, % (NE%) 48.5 %
Лимфоциты, % (LY%) 35.5 %
Моноциты, % (MO%) 9.2 %
Эозинофилы, % (EO%) ↑ 5.3 %
Базофилы, % (BA%) ↑ 1.5 %
В общем анализе отмечено, что повышены базофилы, а в лейкоцитарной формуле эозинофилы и базофилы. Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно данное повышение и с чем оно может быть связно, а также насколько общий анализ крови удовлетворяет норме? Заранее благодарю за ответы!
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
по одному анализу крови делать выводы нельзя. Нужно отталкиваться от клиники. возможно можно подозревать аллергическую реакцию.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Нормальный результат.Можнт стоит обсудить жалобы о склонности к аллергическим реакциям и со стороны ЖКТ.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Можно подозревать иммунологическое воспалене. Но нужно смотреть клинику. Возможно гельминтоз