РАСШИФРОВКА ЛЕЙКОЦИТАРНОЙ ФОРМУЛЫ РЕБУНКА 4,5 МЕС

№928795 Расшифровка лейкоцитарной формулы ребунка 4,5 мес
Наталья Жен., 5 лет. Химки
Добрый день.

Ребенку на момент сдачи анализа 4 месяца 20 дней. На ГВ. Поведение и питание ребенка нормальное, никаких отклонений. Болезней никаких не было (по крайней мере внешне никак не проявлялись). Есть совсем небольшая капиллярная гемангиома с положительной динамикой (стала светлее). Сдали анализы перед прививкой. В результатах лимфоциты повышены до 81,9%, нейтрофилы сегментоядерные снижены до 8,2%, при этом абсолютные значения в норме. Насколько критично и что делать? Можно ли ставить прививку Пентаксим? Или все плохо?

Результаты анализа в картинке:
http://s017.radikal.ru/i435/1607/c1/7ebbe04c7592.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
На самом деле ВСЁ нормально, кроме нейтрофилов. Они-то не в норме именно по абсолютной величине, резко снижены на грани арганулоцитоза! Сейчас прививку ставить нельзя. Разбираться надо. Необходим повтор ОАК с ручным подсчетом формулы лейкоцитарной и консультация гематолога, если опять будет та же цифра.