ГИПОХРОМИЯ ЭРИТРОЦИТОВ

№891406 гипохромия эритроцитов
Татьяна Жен., 35 лет. Псков
Добрый день.
Сдавала анализы, подскажите, что значит гипохромия эритроцитов в анализе крови и все ли в норме? Гемаглобин у меня всегда немного снижен, и ферритин последний раз ( в августе) был 30, норма от 10 до 120. Спасибо
http://s019.radikal.ru/i617/1512/4a/3da95915fe31.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Железодефицитная анемия. Минимальный курс лечения анемии должен составлять не менее 3 месяцев, ибо надо не только гемоглобин подтянуть, но и депо железа в организме наполнить.

Препарат железа должен назначаться в дозе 1-1,5 мг элементарного железа на кг веса. Предпочтительно принимать препарат железа за 2 часа до еды, при плохой переносимости такого режима можно принимать во время или после еды, всасывание несколько снизится, но переносимость значимо улучшится.

Трактовка причины анемии за терапевтом и гинекологом.