ПОВЫШАЮТСЯ ТРОМБОЦИТЫ

№898924 повышаются тромбоциты
Инна Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Я беременна (19 недель). Показатели общей крови за 30 ноября тромбоциты 403; концентрация среднего тромбоцитарного компонента 21,9; процент моноцитов 3,10. Остальное в норме! За 22 января эритроциты 3,50; гематокрит 34,4; средний объем эритроцита 98,1; тромбоциты 429; концентрация среднего тромбоцитарного компонента 21,5; лейкоциты 10,3; нейтрофилы 7,9; сегментоядерные % 74, остальное в норме! К гемотологу на консультацию попасть никак не могу (далеко находится, не успеваю взять талон, хотя приезжаю к 6.30 утра), платных в районе нет ( уже звонила в единый центр, гематологи есть только на другом конце Москвы) Мне необходима срочная консультация в моей ситуации! В Апреле 2014 года было кесарево экстренное с эпидуральной анастезией ( родила в срок, начался отек шейки). Пока кололи антибиотики тромбоциты поднялись до 929, долго понять не могли в чем дело, принимала аспирин , потихонку понижались! через год , этим летом с терапевтом выяснили, что у меня такая реакция на антибиотики ( лечились амоксиклавом вместе с ребенком от золотистого стафилокока, тромбоциты поднялись до 437, через две недели после окончания приема амоксиклава тромбоциты вошли в норму)! До предыдущих родов проблем с кровью никогда небыло, при беременности предыдущей тоже! Началось все только после кесарево! Сейчас принимаю дюфастон и магний, хотя гинекологу сообщила о том, что у меня немного щипит язык после приема таблеток в последнее время, но она не отменила, сказала пока продолжить! препараты принимаю с октября месяца без перерыва ( в 1 триместре были небольшие кровоподтеки, тонус и краевая отслойка ; назначали на тот момент траксикам на 5 дней, последний день приема этого припарата был 13 ноября), я надеялась, что такой показатель тромбоцитов из за него, но они продолжают повышаться! Не может ли быть такая реакция от длительного приема дюфастона и магния? Язык щипит гораздо сильнее, как пр кандедозе! Или может это следствие кесарево и такой анастезии? Что мне делать?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Инна!

Ныне тромбоциты повышаются в пределах нормы! Норма тромбоцитов 150-450. Не надо с этим ходить к гематологу. Все нынешние цифры в норме!

А тогдашнее повышение тромбоцитов ныне не имеет значения, оно было реактивным, было реакцией на происходящее.

Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
нет поводов для беспокойства.