ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ

№915395 Повышены моноциты
Наталья Жен., 7 лет. Воронеж
Здравствуйте Александр Юрьевич, очень надеюсь на Вашу консультацию, понимаю, что врач для взрослых, но все же может подскажите что мне предпринять. Перед школой сдавали дочери (7лет) анализ крови, все показатели в норме кроме моноцитов они 10,5 (при норме 3-9):
Гемоглобин - 137,гематокрит-41,4,эритроциты-5,22,тромбоциты-310,лейкоциты -6,87,нейтрофилы-45,4,эозинофилы-2,2, лимфоциты-2,84,моноциты 10,5,соэ-5. В 2015 году летом славали анализ после болезни так же были повышены моноциты до 10,7 списали все на болезнь. В этом году болели на 8 марта. Биохимия норма, оам норма, по узи увеличена щитовидка, гормоны в норме, так же есть перегиб желочного пузыря и реактивный панкреатит. узи сердца норма.Подскажите какие еще обследования пройти? насколько все серьезно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма моноцитов у детей в таком возрасте такая же, как у взрослых. Норма - ЭТО не процент! Норма зависит от числа моноцитов. Нормальное число мороноцитов до 0,8 млрд на литр кровит. У Вашего ребенка 0,7. НОРМА!

Жалобы? Выложите сканы УЗИ!