ПОВЫШЕНЫ МОНОЦИТЫ
№915395 Повышены моноциты
Наталья Жен., 7 лет. Воронеж
29.04.2016 11:15
Здравствуйте Александр Юрьевич, очень надеюсь на Вашу консультацию, понимаю, что врач для взрослых, но все же может подскажите что мне предпринять. Перед школой сдавали дочери (7лет) анализ крови, все показатели в норме кроме моноцитов они 10,5 (при норме 3-9):
Гемоглобин - 137,гематокрит-41,4,эритроциты-5,22,тромбоциты-310,лейкоциты -6,87,нейтрофилы-45,4,эозинофилы-2,2, лимфоциты-2,84,моноциты 10,5,соэ-5. В 2015 году летом славали анализ после болезни так же были повышены моноциты до 10,7 списали все на болезнь. В этом году болели на 8 марта. Биохимия норма, оам норма, по узи увеличена щитовидка, гормоны в норме, так же есть перегиб желочного пузыря и реактивный панкреатит. узи сердца норма.Подскажите какие еще обследования пройти? насколько все серьезно?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма моноцитов у детей в таком возрасте такая же, как у взрослых. Норма - ЭТО не процент! Норма зависит от числа моноцитов. Нормальное число мороноцитов до 0,8 млрд на литр кровит. У Вашего ребенка 0,7. НОРМА!
Жалобы? Выложите сканы УЗИ!
Время создания: 29 Апреля 2016 16:19